ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТХиПП » Экскурсия в ботанический сад МГУ им. Ломоносова

Экскурсия в ботанический сад МГУ им. Ломоносова

25 сентября 2017 г. состоялась поездка в Москву с экскурсионной целью в ботанический сад МГУ им. Ломоносова группы студентов (7 человек) под руководством 2 преподавателей (Захаров В.Л., Родионова М.А.). Цель поездки - ознакомиться с ассортиментом растений, используемых в настоящее время для озеленения парков, скверов, садов. По пути следования группа посетила Красную площадь и Александровский сад. Затем направилась в ВДНХ, где ознакомилась со многими ландшафтными композициями. Пересекая один из парков ВДНХ, группа вышла к охраняемому заповедному лесному урочищу на берегу реки Яуза и Чернянка. Осмотрев этот лесной массив, группа направилась в ботанический сад МГУ им. Ломоносова, который носит название "Аптекарский огород". Здесь студенты провели многие часы, рассматривая растения с установленными возле них табличками с названиями. Здесь были представлены как открытые участки, так и застеклённые теплицы. Широчайший ассортимент растений затрагивает практически все климатические пояса: тропический, субтропический, умеренный. Спектр растений колебался от гидробионтов к суккулентам. На некоторые вопросы студентов о назначении и видовом названии растений давал пояснения доцент Захаров В.Л.

Экскурсия в ботанический сад МГУ им. Ломоносова