ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТХиПП » Региональный этап Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского

23 апреля 2018 года  студенты Центра СПО ЕГУ им. И.А. Бунина приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, который проходил  на базе ГБУ ДО Центра дополнительного образования «ЭкоМир» в г. Липецке. В качестве экспертов конкурса  в секциях «Медицина и Физиология человека» и «Охрана природы и окружающей среды» выступили преподаватели кафедры технологии хранения и переработки с/х продукции Зубкова Татьяна Владимировна и Захаров Вячеслав Леонидович.

На конкурс  было принято свыше 200 работ  и только 50 отобраны для очной защиты. По итогам защиты работ  на стендовой сессии в естественнонаучном направлении наши студенты  заняли призовые места.

В секции «Агробиология, агрохимия, защита растений» второе место заняла  Ефанова Анастасия с темой «Исследование развития новых гибридов кукурузы в условиях лесостепи ЦЧР и оценка степени их пригодности для хлебопекарной промышленности» (рук. Зубкова Т.В.),  третье место - Поваляева Алина с темой «Влияние стимуляторов роста на рост и развитие растений редиса» (рук. Дубровина О.А.).

В секции «Фармакология, биотехнология и пищевая химия»  второе место заняла Голощапова Маргарита с темой «Витаминная ценность и безопасность для питания сортов яблони в торговой сети Липецкой области»  (рук. Захаров В.Л.)

Кроме этого, ребят отметили грамотами за исследовательскую активность и творческий подход и наградили ценными призами.