ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры ТХиПП » Награждение финалистов конкурса «Умник»

Награждение финалистов конкурса «Умник»

30 ноября 2018 года в г.Липецке состоялась очная защита научных проектов и прошло награждение финалистов конкурса «Умник», организованного Фондом содействия инновациям. Программы и конкурсы Фонда направлены на создание новых и развитие действующих высокотехнологичных компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности, привлечение инвестиций в сферу малого инновационного предпринимательства, создание новых рабочих мест. Фонд оказывает поддержку в виде грантов, которые не облагаются налогами, и не входит в долю предприятий. Участие малых инновационных предприятий в программах Фонда позволяет довести разработку от научной идеи до создания устойчивого бизнеса, привлекательного для отечественных и зарубежных инвесторов.
Всего на конкурс было подано 37 заявок, а в финал вышли 26. ЕГУ им. И.А. Бунина представляла студентка агропромышленного института группы ТС-41 Орехова Е.В. с научной темой «Разработка технологии клонального микроразмножения редких видов растений Липецкой области».

Награждение финалистов конкурса «Умник»