ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » Третья зимняя университетская школа «ОНИКС»

Третья зимняя университетская школа «ОНИКС»

4 января 2020 года в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась третья зимняя университетская школа «ОНИКС» («Образование-Наука-Искусство-Культура-Спорт»).

На мастер-классе «Веселая грамматика» (доц. Телкова В.А.) в игровой форме школьники узнали много нового, интересного и любопытного о русском языке. Разнообразие занимательных заданий, оригинальных шуток и каламбуров никого не оставило равнодушным.

На «Празднике национальных культур: Китай – Камерун» (доц. Иванова М.Ю., доц. Турко У.И.) школьники узнали самые интересные факты о двух странах, увидели танцы в исполнении студентов из этих стран. На мастер-классе по изготовлению оригами они научились создавать красивые бумажные поделки. Самые терпеливые ученики узнали хитрости плетения настоящих афрокосичек. Все участники получили не только новые знания и ответы на интересующие вопросы, но и массу ярких впечатлений в кругу новых знакомых и друзей.