ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » Всероссийский онлайн-конкурс эссе «75 строк о Победе»

Всероссийский онлайн-конкурс эссе «75 строк о Победе»

С 25 марта по 15 мая 2022 года в Тверском государственном техническом университете в рамках гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) проходил Всероссийский онлайн-конкурс эссе «75 строк о Победе». Его цель – сохранить историческую память о подвиге и героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны и нашей Победе через личное осмысление, традиции и судьбу своих семей, хранящих светлую память о героях, через понимание роли нашей страны в судьбах людей всего мира.

На конкурс поступило более 2500 работ из разных уголков России: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Владимирской, Оренбургской, Амурской, Тульской, Самарской, Воронежской, Орловской, Липецкой областей, Республик Северная Осетия, Коми, Дагестан, Башкирия, Ямало-Ненецкого автономного округа, Краснодарского края и других регионов.

По результатам конкурса студентка группы Л-32 института филологии Потихонина Екатерина Анатольевна (руководитель Бородина Н.А.) была награждена дипломом лауреата третьей степени в номинации «Моя малая Родина».

[group=35]