Участие в конференции

Соискатель кафедры русского языка, методики его преподавания и документоведения Потехина Полина Сергеевна, учитель МБОУ «СШ № 12» г. Новый Уренгой, ЯНАО (научный руководитель – д.ф.н., доц. Селеменева О.А.), приняла участие в работе Международной научной конференции «XVII Виноградовские чтения “История и современность филологических наук”». Конференция состоялась 3–4 марта 2023 г. на базе Московского городского педагогического университета и объединила ученых из России (Москва, Санкт-Петербург, Барнаул, Владивосток, Екатеринбург, Ижевск, Пенза, Рязань, Томск, Тюмень, Чебоксары и др. города), Беларуси, Молдовы, Казахстана, Италии, Индии, КНР, Турции.

Доклад Потехиной П.С. был посвящен семантическим группам онимов, участвующих в создании художественного образа-топоса Цейлона в рассказе И.А. Бунина «Братья».