Участие в конференции

Магистрант кафедры русского языка, методики его преподавания и документоведения Рудычева Ольга Сергеевна (научный руководитель – д.ф.н., доц. Селеменева О.А.) приняла участие в работе Международной студенческой научно-практической конференции «Язык и речь в обществе эпохи глобальной цифровизации».  Доклад Рудычевой О.С. был посвящен формированию лексикографической компетенции школьников при работе с онлайн-ресурсами.

Конференция состоялась 23  марта 2023 г. на базе кафедры русского языка Оренбургского государственного медицинского университета. Научное мероприятие объединило молодых ученых из России (Елец, Курск, Оренбург, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Тюмень), Казахстана, Китая, Индии и других стран.