ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » Посещение театра «Бенефис» студентами института СПО

Посещение театра «Бенефис» студентами института СПО

5 мая 2023 года, в преддверии празднования Великой Победы в битве с фашизмом, в целях гражданско-патриотического и культурно-просветительского воспитания преподавателями кафедры литературоведения и журналистики Т.А. Поляковой, Е.Ю. Дрожжиной и Н.В. Зайцевой было организовано посещение театра «Бенефис» для обучающихся института среднего профессионального образования. Студенты групп ФКс-11, Эс-11, СДс-11, Фс-11, Юс-12 и ДОс-11 посмотрели спектакль «Ветеран» по одноименной повести Бориса Васильева, режиссером и автором инсценировки которого стал заслуженный артист России Владимир Громовиков.

Это хороший спектакль для похода в театр по программному произведению на военно-патриотическую тематику. Но данная постановка не столько о войне, сколько о женщинах. Об их миссии на фронте, желании и умении оставаться красивыми, нежными, желанными.

Обучающиеся получили много новых впечатлений, открыли иные грани и «лица» войны.