ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » Итоги ежегодного конкурса чтецов

Итоги ежегодного конкурса чтецов

9 ноября 2023 года состоялся финал ежегодного общегородского конкурса чтецов "Лишь слову жизнь дана..."

Студенты и школьники читали стихотворения русских поэтов XIX - XXI веков, авторские произведения. Победителями конкурса стали в номинации "Авторское стихотворение" - Рылова Мария (институт филологии ЕГУ им. И.А. Бунина), Меланчина Екатерина (ЕТЖТ филиал РГУПС); в номинации "Русская поэзия XIX-XXI веков"- Терезанова Мария (институт СПО ЕГУ им. И.А.Бунина), Демин Данила ( ЕТЖТ филиал РГУПС), Рылова Мария (институт филологии ЕГУ им. И.А. Бунина), Пищулина Виктория (основная школа №17 им. Т.Н. Хренникова), Калужских Лилия (институт филологии ЕГУ им. И.А. Бунина), Колчева София (МБОУ "Средняя школа №23 г. Ельца"), Саввина Анастасия (основная школа №17 им. Т.Н. Хренникова); в номинации "Стихотворения Расула Рамзатова" - Лабузова Алиса (институт СПО ЕГУ им. И.А. Бунина), Кожухова Ангелина (институт филологии ЕГУ им. И.А. Бунина), Петренко Калерия (институт математики, естествознания и техники ЕГУ им. И.А. Бунина), Евграфов Ярослав (МБОУ "Гимназия №97 г. Ельца"), Авсенев Михаил (ГОБПОУ "ЕКЭПиОТ").

Поздравляем победителей и сердечно благодарим педагогов-наставников за вовлечение ребят в мир русской поэзии, за формирование любви к художественному слову!!!