ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » Филологический класс: «Онимы как средства представления художественного образа Востока в прозе И.А. Бунина»

14 ноября в рамках курса внеурочной деятельности «Филологический класс» состоялось занятие по теме «Онимы как средства представления художественного образа Востока в прозе И.А. Бунина». Лектором выступила Потехина Полина Сергеевна, соискатель кафедры русского языка, методики его преподавания и документоведения ЕГУ им. И.А. Бунина (Елец), учитель русского языка и литературы МБОУ «Арктический лицей» (г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ).

Продолжением лекции о Бунине-ориенталисте стало занятие, посвященное анализу восточного ономастикона прозы И.А. Бунина. Особый интерес у учащихся вызвало богатство и разнообразие восточного словаря писателя. Ребята окунулись в мир ономастики, познакомились с разделами ономастической лексики, а также проанализировали ряд имён собственных, обнаруженных в рассказе «Роза Иерихона».