ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » Занятие в «Филологическом классе»: «Древнеегипетские боги в системе теонимов И.А. Бунина-поэта»

28 ноября 2023 г. д.ф.н., и. о. заведующего кафедрой русского языка, методики его преподавания и документоведения Селеменевой Ольгой Александровной в рамках курса внеурочной деятельности «Филологический класс» была прочитана научно-популярная онлайн-лекция на тему «Древнеегипетские боги в системе теонимов И.А. Бунина-поэта».

В работе  «Филологического класса» в этот день приняли участие 27 старшеклассников из школ Ельца и Липецка. Школьники познакомились с пантеоном богов Древнего Египта и основными мифологическими сюжетами, узнали, имена каких богов функционируют в поэтических текстах И.А. Бунина и какова их роль в конструировании индивидуально-авторской картины мира.