ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » КИДС: УЧАСТИЕ В ИНТЕРАКТИВНОЙ ПРОГРАММЕ "У САМОВАРА"

КИДС: УЧАСТИЕ В ИНТЕРАКТИВНОЙ ПРОГРАММЕ "У САМОВАРА"

13 января 2024 г. в Центральной городской библиотеке им. М. Горького иностранные студенты и доцент кафедры У.И. Турко стали участниками интерактивной программы «У самовара».

Сегодня чай – второй по популярности напиток в мире, уступающий только воде. В России он стал одним из национальных напитков. О традициях чаепития на Руси гостям мероприятия рассказал Алексей Пискулин. Иностранные обучающиеся смогли окунуться в крестьянский быт русской семьи, узнали, как устраивали чаепитие, что использовали для заваривания чая. Все участники интерактивной программы познакомились с коллекцией экспонатов «История чая», продегустировали чай собирателя русских чайных традиций Николая Волкова.