ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » Старт проекту "Анна Первая"

Старт проекту "Анна Первая"

16 января в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась презентация проекта Музея-усадьбы П.П. Семенова-Тян-Шанского «Анна Первая», посвященного 250-летию со дня рождения Анны Петровны Буниной – первой профессиональной русской поэтессы, переводчицы, родственницы В.А. Жуковского и И.А. Бунина, двоюродной бабушки и крестной матери П.П. Семенова-Тян-Шанского. На площадке университета, который является партнером проекта, состоялось открытие передвижной планшетной выставки и презентация видеоролика с чтением стихов Анны Буниной известными личностями и культурными деятелями Липецкой области. В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры литературоведения и журналистики: Артемова Ю.В., Дякина А.А.,  Попова Г.Н., Трубицина Н.А.