ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » Восьмой выпуск устного литературного журнала «Занимательная филология»

Восьмой выпуск устного литературного журнала «Занимательная филология»

Первая страница журнала представила снятый на улицах города видео-ролик «Кто такой Пушкин?». Далее студенты познакомились с его родословной, узнали о пушкинских местах в Ельце, исторических и мифических связях поэта с городом. Гостем журнала был студент института культуры, истории и права Рымар Дмитрий (Мп-41), который исполнил романс Михаила Глинки на стихотворение А.С. Пушкина «В крови горит огонь желанья».

На страницах журнала были подведены итоги поэтического конкурса «Проба пера: я и Пушкин». Первое место по праву заняла Агафонова Дарья (ЛД-31), второе место – Быкова Ольга (РИО-41), третье – Дубовицкая  Дара (Ж-21).  Последняя страница журнала проверила начитанность студентов, знание ими цитат из самых известных произведений Великого поэта. К памятнику  А.С. Пушкина  были возложены цветы (Л-42). Познавательно-занимательное мероприятие было подготовлено студентами института филологии и межкультурной коммуникации (Л-42: Веремеенко Дарья, Рудченко Полина, Финогеева Ксения; ЛД-31: Агафонова Дарья, Щеблыкина Анжелика;  Ж-21: Банных Татьяна, Богданова Елизавета, Паренькова Валерия).