ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » Когнитивная лингвистика: итоги и перспективы

Когнитивная лингвистика: итоги и перспективы

Профессор О.А. Мещерякова приняла участие во Всероссийской научной конференции «Когнитивная лингвистика: итоги и перспективы», посвященной 10-летию Российской ассоциации лингвистов-когнитологов. Она проходила 11-12 апреля 2013 года в  Институте филологии Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина под эгидой  Министерства образования и науки, Института языкознания РАН. Доклад «Художественный перцептивный концепт как ментальное образование особого типа» был включен в работу секции, на которой обсуждались когнитивные аспекты художественного дискурса, и опубликован в сборнике «Когнитивные исследования языка. Выпуск XIV», который входит в Перечень рецензируемых научных изданий, рекомендованных ВАК Минобрнауки РФ.