ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » Издание очередного тома «Словаря языка поэзии И.А. Бунина»

Издание очередного тома «Словаря языка поэзии И.А. Бунина»

На базе Лаборатории учебной лексикографии кафедры теории и истории русского языка продолжается издание «Словаря языка поэзии И.А. Бунина» профессора Р.И. Хашимова и доцента Г.С. Журавлевой. Четвертый том словаря содержит свыше 2500 словарных единиц и фразеологизмов. Он является продолжением систематического описания наследия Нобелевского лауреата, считающегося признанным мастером слова, тонким стилистом, наследником пушкинских традиций в русской словесности.

Призванный способствовать развитию отечественной культуры, словарь предназначен для лингвистов, литературоведов, культурологов, а также широкого круга читателей – почитателей русского языка и таланта И.А. Бунина.