ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » Ежегодная научно-практическая конференция студентов, магистров и школьников

Ежегодная научно-практическая конференция студентов, магистров и школьников

Студенты, обучающиеся по направлению «Документоведение и архивоведение», выступили с докладами, в которых они отразили личный опыт работы в архиве ЕГУ им. И.А. Бунина в период прохождения учебной практики. Они освятили вопросы, связанные с процессом создания и функционирования архивных документов, развитием и пополнением архивных фондов, использованием архивных материалов (Якунина А. «Задачи и функции архива ЕГУ им. И.А. Бунина», Черных И. «Состав фондов архива ЕГУ им. И.А. Бунина и возможности их использования»).

Особенно актуальным показался доклад Рыжковой Н., в котором она представила состояние экспертизы ценности электронных документов, рассказала о проблемах хранения электронных информационных ресурсов и путях преодоления этих проблем.