ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Научный форум объединил ученых из девятнадцати городов России: Архангельска, Астрахани, Белгорода, Брянска, Волгограда, Воронежа, Ельца, Йошкар-Олы, Краснодара, Курска, Липецка, Нижнего Новгорода, Москвы, Орла, Санкт-Петербурга, Таганрога, Тамбова, Туапсе, Тулы.

Тематика конференции охватывала различные аспекты рассмотрения текста (структура, семантика, прагматика текста, его лингвистический анализ); затрагивала проблемы синтаксиса предложения, речевого функционирования языковых единиц, истории и диалектологии русского языка; поднимала вопросы традиционных и инновационных методик преподавания русского языка в школе и вузе.

Доклады и сообщения очных и заочных участников конференции были включены в сборник «Актуальные проблемы современного языкознания и методики преподавания языка» (Елец, 2014).