ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » ВЫПУСК УЧЕБНОГО ПОСОБИЯ

ВЫПУСК УЧЕБНОГО ПОСОБИЯ

Опубликовано учебное пособие профессора С.Ю. Дубровиной «Язык народной культуры» (Елец: ЕГУ им. И.А. Бунина, 2015). Автор знакомит читателей с накопленными современной отечественной наукой достижениями в области народных традиций, славянской духовной культуры.

Учебное пособие создано для облегчения прохождения курса по выбору «Язык и народная культура» направления подготовки 45.03.01- «Филология», который с 2014 года предлагается студентам-бакалаврам филологического факультета для повышения профессиональной эрудиции и овладения компетенциями анализа слова и текста в близкородственных языках, расширения культурного горизонта, познания традиций славянских народов, отраженных в языке этноса. Пособие служит популяризации накопленных современной славянской этнолингвистикой достижений в области исследования комплексов архаических верований и убеждений разных культурных пластов и ареалов.