ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА!

Научно-образовательный центр «Открытие» в марте 2016 г. проводил  I Международный конкурс педагогического мастерства "Я – педагог нового поколения". На конкурс была представлена статья профессора кафедры языкознания и документоведения ЕГУ им. И.А. Бунина Бирюковой Т.Г. «Развитие речевой индивидуальности учащихся старших классов на уроках русского языка». По итогам конкурса она была награждена дипломом 2 степени за занятое второе место.

Цели и задачи Конкурса

1. Цель: развитие творческой деятельности педагогов, роста профессионального мастерства участников конкурса, распространение опыта работы, повышение стремления к достижению высоких результатов в преподавательской деятельности, выявление лучших и оригинальных личностей и утверждение приоритетов образования в обществе.

2. Задачи: способствовать формированию информационной культуры педагогических работников, повышению их профессионального уровня и педагогического мастерства; актуализировать необходимость внедрения компьютерных информационных технологий; способствовать повышению эффективности образовательного процесса за счет сочетания традиционных и компьютерных методов обучения.

В конкурсе принимали участие педагогические работники любых образовательных учреждений (дошкольных; средних общеобразовательных учреждений; учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования; коррекционных образовательных учреждений; учреждений дополнительного образования детей и т.д.).

Предмет и содержание Конкурса

1. Предметом Конкурса являются авторские методические разработки, статьи, конспекты уроков, сценарии мероприятий для любой категории обучающихся.

2. Материалы должны иметь образовательный характер и не противоречить общепризнанным научным фактам, этическим нормам и законодательству Российской Федерации.

3. Конкурсные разработки должны быть авторскими, т.е. разработанными непосредственно участником Конкурса.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА!