ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » КОНКУРС «САМЫЙ ГРАМОТНЫЙ»

КОНКУРС «САМЫЙ ГРАМОТНЫЙ»

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ЕЛЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ г. ЕЛЬЦА

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

«ЕЛЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. И.А.БУНИНА»

ИНСТИТУТ ФИЛОЛОГИИ

КАФЕДРА ЯЗЫКОЗНАНИЯ И ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЯ

Уважаемые коллеги!

26 апреля 2016 года

на базе Института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина будет проводиться конкурс

«САМЫЙ ГРАМОТНЫЙ»

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5-8 классов школ г. Ельца и Елецкого района. Проведение конкурса предполагает:

- подготовку грамотных в широком смысле выпускников школ, способных к свободному речевому общению в различных сферах деятельности;

- повышение интереса учащихся к углублённому изучению русского языка как средству развития личности;

- развитие языковой, лингвистической, коммуникативной компетенций учащихся, повышение их культурного, интеллектуального уровня на основе решения проблемных лингвистических задач, связанных с орфографией и пунктуацией, анализа текста, создания собственных речевых произведений;

Победители конкурса, добившиеся высоких результатов в овладении  русским языком, награждаются грамотами и подарками. Результаты участия в конкурсе могут быть отражены в портфолио учащихся. Учителя, подготовившие наибольшее количество победителей конкурса, награждаются грамотами.

Конкурс состоится 26 апреля 2016 г. в 16.00 в учебном корпусе №15 ЕГУ им. И.А. Бунина по адресу: г. Елец, ул. Коммунаров, 39 (институт филологии). Конкурс  включает написание диктанта, выполнение проблемных заданий, связанных с вопросами орфографии  пунктуации. Время проведения конкурса – 2   академических часа.

К участию в конкурсе допускаются учащиеся 5-8 классов, рекомендованные школами.

Для участия в конкурсе необходимо до 12 апреля 2016 г. подать заявку в оргкомитет. В заявке указать:

- фамилию, имя, отчество участника конкурса (полностью);

- полное название образовательного учреждения, класс;

- фамилию, имя, отчество учителя, подготовившего участника (полностью);

- контактную информацию: телефон, E-mail.

Заявки можно выслать по электронной почте или передать по телефону:

btg@yelets.lipetsk.ru Бирюкова Татьяна Геннадьевна, член оргкомитета;

telkova.2014@bk.ru ; 8 915 85 53 077 Телкова Валентина Алексеевна, член оргкомитета;

kafedra.tirj@mail.ru6 08 10 (служ.) Морозова Евгения Николаевна (лаборант кафедры языкознания и документоведения.

Оргкомитет конкурса.