ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ МОЛОДЕЖНОМ ФОРУМЕ

УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ МОЛОДЕЖНОМ ФОРУМЕ

13 мая 2016 года в Белгороде на базе Белгородского университета кооперации, экономики и права по благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна прошел IV Международный молодежный форум «Нравственные императивы в праве, образовании, науке и культуре».

В организации форума приняли участие: Белгородская митрополия; Межрегиональная просветительская общественная организация «Объединение православных ученых»; Белгородский университет кооперации, экономики и права; Белгородский государственный национальный исследовательский университет; Белгородский юридический институт МВД России имени И.Д.Путилина; Белгородская Православная духовная семинария.

В работе одного из самых масштабных мероприятий Центрально-Черноземного региона приняло участие  более 500 участников из городов России: Москвы, Белгорода, Курска, Воронежа, Липецка, Орла, Рязани, Ельца, Томска и др., а также из  Украины, Болгарии, Польши, Эквадора и др. Среди них – будущие или профессиональные врачи, педагоги, психологи, юристы, социологи, политологи, филологи, а также священники.

Институт филологии на форуме представляли студентки 3 курса Чекунаева Анастасия (группа Л-32) и Сапрыкина Маргарита (группа ФЛ-31). Эссе последней на тему «Нравственные интенции в обучении школьников русскому языку» было удостоено третьего места в конкурсе научных работ студентов. Маргарита Сапрыкина получила диплом и памятный подарок. Руководство научными работами осуществлялось доцентом кафедры языкознания и документоведения Валентиной Алексеевной Телковой.

УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ МОЛОДЕЖНОМ ФОРУМЕ