ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » ДИСТАНЦИОННЫЕ КУРСЫ «ДЕЛОВОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ»

C 19 по 30 сентября 2016 года на базе ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» прошли дистанционные курсы повышения квалификации «Деловой русский язык на государственной гражданской службе». Квалифицированные преподаватели кафедры русского языка, методики его преподавания и документоведения (д.ф.н., проф. Селеменева О.А., к.ф.н., доц. Абреимова Г.Н., к.ф.н., доц. Сотникова Е.А.) оказывали слушателям учебно-методическую помощь в форме индивидуальных консультаций с применением информационных и телекоммуникационных технологий (платформа для проведения вебинаров Maint, сервис звонков и видеозвонков Skype, электронная почта).

Программа повышения квалификации носила практико-ориентированный характер. Она позволила государственным гражданским служащим Липецкой области обновить знания в области грамматики русского языка, этикета переписки и электронной коммуникации, документирования управленческой деятельности, официально-деловом стиле, правилам оформления регламентированных деловых писем, способах их редактирования, особенностях работы с обращениями граждан, культуры письменной речи, орфографии и пунктуации документных текстов.ДИСТАНЦИОННЫЕ КУРСЫ «ДЕЛОВОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ»