ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ДУХОВНОСТЬ И МЕНТАЛЬНОСТЬ: ЭКОЛОГИЯ ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ НА РУБЕЖЕ XX-XXI ВЕКОВ"

21-22 марта 2017 г. в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского состоялась международная научно-практическая конференция "Духовность и ментальность: экология языка и культуры на рубеже XX-XXI веков". На конференции обсуждались актуальные проблемы русского языка, русской культуры, русской словесности в школе и вузе. Учёные из разных городов России и зарубежных стран рассматривали вопросы языка и ментальности, лингвоэкологии, лингвокультурологии. Участником конференции была д.ф.н., доцент Свиридова Т.М. По материалам конференции опубликован сборник статей.