ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » В Г. ЕЛЬЦЕ НАПИСАЛИ ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ

В Г. ЕЛЬЦЕ НАПИСАЛИ ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ

8 апреля 2017 года на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялась ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». Она  собрала в стенах вуза более 320 человек. Диктант пришли писать школьники Ельца и Елецкого района, студенты, преподаватели и сотрудники вуза, а также жители города. Самому младшему участнику было 11 лет, а самому старшему – 78.

В этом году для диктанта организаторы акции выбрали текст  Леонида Абрамовича  Юзефовича «Город на реке».

В состав комиссии по проверке диктанта вошли 8 преподавателей кафедры русского языка, методики его преподавания и документоведения: д.п.н., проф. Бирюкова Т.Г., д.ф.н., доц. Свиридова Т.М., д.ф.н., доц. Селеменева О.А., к.ф.н., доц. Абреимова Г.Н., к.ф.н., доц. Бородина Н.А.,  к.ф.н., доц. Морозова М.А., к.ф.н., доц. Телкова В.А., к.ф.н., доц. Турко У.И.

По предварительным данным, уже выявлены 14 человек, написавших диктант на «отлично», в том числе девять участников  с результатом 0/0 и пять – с результатом 0/1 (одна негрубая пунктуационная ошибка).

В Г. ЕЛЬЦЕ НАПИСАЛИ ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ