ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » СОСТОЯЛАСЬ РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ»

12 апреля 2017 года в институте филологии прошла Региональная научно-практическая конференция «Филология, лингвистика и лингводидактика в современном обществе», в которой приняли участие преподаватели вузов, учреждений системы среднего профессионального образования, учителя школ, аспиранты, магистранты, студенты.

На пленарном заседании выступила профессор Фигуровская Г.Д. с докладом на тему «Семантика предложений с сочетаниями все равно как и все равно что». На секционном заседании «Русский язык и методика его преподавания» (руководитель – Свиридова Т.М.) обсуждались разные темы, каждая из которых интересна и своеобразна. Проф. Т.М. Свиридова рассказала о славистической деятельности известного лингвиста А.М. Селищева. Вызвали интерес доклады, в которых исследовались проблемы текста (магистранты Ромашина Е.О., Худуева А.И.), лексики (магистрантка Образцова Я.В.), морфологии (студентка Милованова В.А.), синтаксиса (студенты Соковых К.А., Кованцева О.Н.) и использовался специфический иллюстративный материал.