УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

21 апреля 2017 года кафедра русского языка и литературы Института филологии Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского проводила Всероссийскую научную конференцию «Слово. Предложение. Текст. Коммуникация», посвященную 90-летию со дня рождения Александры Ивановны Долгих (1927–1996).

Основные направления работы конференции

1. Актуальные вопросы синтаксиса предложения и текста.

2. Единицы языка в системно-структурном, функциональном и историческом аспектах.

3. Национально-культурный и когнитивный аспекты изучения языковых единиц.

4. Текст: семантика и прагматика.

5. Актуальные проблемы методики преподавания русского языка, литературы и изучения языковой ситуации.

6. Язык русской классики в культурологическом аспекте.

7. Интерпретационные аспекты литературоведения: проблемы и перспективы.

В конференции приняли участие преподаватели кафедры русского языка, методики его преподавания и документоведения Института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина. С докладами выступили: проф. Т.М. Свиридова, проф. Т.Г. Бирюкова, проф. В.А. Бурцев, проф. З.П. Ларских, проф. О.А. Селеменева, доц. Н.А. Бородина. Заочно участвовали: проф. В.И. Казарина, проф. О.А. Мещерякова, проф. В.А. Чибухашвили.

По материалам конференции издан сборник статей, который будет размещен в РИНЦ.

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ