ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ II МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «МЫ ГОВОРИМ ПО-РУССКИ!»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ II МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «МЫ ГОВОРИМ ПО-РУССКИ!»

26 мая 2017 года были подведены итоги II Международного фестиваля «Мы говорим по-русски!», проведенного Региональным центром тестирования граждан зарубежных стран Института непрерывного образования Башкирского государственного университета (г. Уфа) при поддержке МАПРЯЛ, РОПРЯЛ, Россотрудничества, Министерства образования Республики Башкортостан, Кёльнского университета, Башкирского государственного медицинского университета, Казанского приволжского федерального университета, Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова, Оренбургского государственного педагогического университета.

В нем приняли участие студенты института филологии Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина под руководством доцента кафедры русского языка, методики его преподавания и документоведения Н.А. Бородиной.

По результатам конкурса студентка группы ФЛ-41 Сапрыкина Маргарита заняла 1 место в номинации «Сочинение-эссе» (группа «Российские студенты»), а студентка из Кении Корир Патрисия – 2 место в номинации «Видео-презентация «Мы молодые!»» (группа «Иностранные студенты»).

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!