ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » ЭПОХА АФАНАСИЯ МАТВЕЕВИЧА СЕЛИЩЕВА СКВОЗЬ ПРИЗМУ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ

ЭПОХА АФАНАСИЯ МАТВЕЕВИЧА СЕЛИЩЕВА СКВОЗЬ ПРИЗМУ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ

Издана монография "Эпоха Афанасия Матвеевича Селищева сквозь призму архивных документов" (Елец, 2017) д.ф.н. Свиридовой Тамары Михайловны. Монография написана на основе архивных документов, которые раскрывают плодотворную деятельность известного ученого-слависта, уроженца Липецкой области, разные грани его творчества, отражают трудные годы его жизни, а также включают рецензии отечественных и зарубежных исследований. Монография состоит из Введения, семи глав, Заключения, списка источников, который насчитывает 131 единицу. Лингвистическая наука в лице А.М. Селищева накопила много интересных фактов, мыслей, изучение которых необходимо для пополнения наших знаний о прошлом, для оценки их влияния на развитие современного языкознания.