ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » РАБОТА ПЕРВОЙ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ ШКОЛЫ «ОНИКС»

РАБОТА ПЕРВОЙ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ ШКОЛЫ «ОНИКС»

4-5 января 2018 года в институте филологии  ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась работа четырех площадок кафедры русского языка, методики его преподавания и документоведения в рамках проведения  зимней университетской школы «ОНИКС». Для учеников были организованы мастер-классы «Культура речи и речевой этикет», «В мире русских словарей», «Трудные случаи анализа текста при подготовке к ЕГЭ», мероприятие «Китайский Новый год».

На мастер-классе «В мире русских словарей» присутствовали участники из 6-11 классов школ г. Ельца. Работа с лексикой русского языка была направлена на изучение словарных материалов. В современном динамическом, информационном обществе материал словарей является достоверной справочной информацией, оперативно извлекаемой из источников, являющихся эталоном надёжности.

Школьники приняли участие в праздновании Китайского Нового года: познакомились с традициями,  сопровождающими этот замечательный праздник, увидели китайский танец в исполнении студентов из Китайской Народной Республики, научились вырезать  картинки с затейливыми узорами,  которыми жители Китая украшают стены и окна своих домов накануне праздника. Обучающиеся общеобразовательных учебных заведений г. Ельца окунулись в  праздничную атмосферу Китайского Нового года и увлекательно и познавательно провели время. Каждый участник  получил свой маленький сладкий подарок – печенье с предсказанием и смог подготовить новогодние пожелания  своим родственникам на китайском языке.

РАБОТА ПЕРВОЙ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ ШКОЛЫ «ОНИКС»РАБОТА ПЕРВОЙ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ ШКОЛЫ «ОНИКС»РАБОТА ПЕРВОЙ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ ШКОЛЫ «ОНИКС»