ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » ДИКТАНТ В ИНСТИТУТЕ ФИЛОЛОГИИ

ДИКТАНТ В ИНСТИТУТЕ ФИЛОЛОГИИ

В период с 15 марта по 15 апреля 2018 года в Институте филологии ЕГУ им. И.А. Бунина планируется проведение диктанта (руководитель – доц. Г.А. Воеводина), который обучающиеся ежегодно пишут для повышения и характеристики грамотности. Такая работа направлена на проверку владения теоретическими основами орфографии и пунктуации и системного повторения правил для закрепления и развития орфографических и пунктуационных навыков. Она позволяет представить основы теоретической системы необходимых правил для выполнения грамотного оформления письменного текста. В результате работы приобретаются навыки использования в речи языковых норм.