ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости » Новости кафедры РФиЖ » КОНКУРС «САМЫЙ ГРАМОТНЫЙ»

КОНКУРС «САМЫЙ ГРАМОТНЫЙ»

26 апреля 2018 года на базе Института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина будет проводиться конкурс «Самый грамотный».

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5-9 классов школ г. Ельца и Елецкого района.

Проведение конкурса предполагает:

- подготовку грамотных в широком смысле выпускников школ, способных к свободному речевому общению в  различных сферах деятельности;

- повышение интереса учащихся к углублённому изучению русского языка как средству развития личности;

- интеллектуальное развитие на основе решения проблемных лингвистических задач.

Победители конкурса награждаются грамотами и подарками. Результаты участия в конкурсе могут быть отражены в портфолио учащихся. Учителя, подготовившие наибольшее количество победителей конкурса, награждаются грамотами.

Inf.-pismo.-Konkurs-po-rus.yaz.-2018.doc