Тотальный диктант

14 апреля 2018 года на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина состоялась ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». Она  собрала в стенах вуза более 200 человек. Диктант пришли писать школьники Ельца и Елецкого района, студенты, преподаватели и сотрудники вуза, а также жители города. Самому младшему участнику было 10 лет, а самому старшему – 79.

В этом году автором текста диктанта стала российская писательница Гузель Яхина, текст на главной площадке акции читал директор Елецкой телевизионной и радиовещательной компании С.В. Зуев.

В состав комиссии по проверке диктанта вошли преподаватели кафедры русского языка, методики его преподавания и документоведения: д.п.н., проф. Бирюкова Т.Г., д.ф.н., доц. Свиридова Т.М., д.ф.н., доц. Селеменева О.А., к.ф.н., доц. Абреимова Г.Н., к.ф.н., доц. Бородина Н.А.,  к.ф.н., доц. Воеводина Г.А., к.ф.н., доц. Телкова В.А., к.ф.н., доцент Сотникова Е.А., к.ф.н., доц. Турко У.И., к.п.н., ст.преподаватель Иванова М.Ю.