ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Открытые лекции архитекторов и дизайнеров "РЕ-Школы"

    Открытые лекции архитекторов и дизайнеров "РЕ-Школы"


    С 12 по 18 октября студенты и преподаватели уникальной школы сохранения и ревалоризации наследия «Ре-Школа» приезжают в г. Елец на натурные обследования и начинают работу на площадке ЕГУ им. И.А. Бунина. В течение выездной недели состоятся открытые лекции и дискуссии, которые будут проходить ежедневно в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина в аудитории № 212 главного корпуса университета.


    Приглашаем всех желающих на открытые лекции!

    12 октября 2019 года 17.00-18.20 – архитектор наследия, профессор французской школы реставрации Ecole de Chaillot Антуан Бругеролль

    «Историко-культурное исследование территории, архитектурный и ландшафтный анализ, инвентаризация, морфология, выявление ценного каркаса».

     

    13 октября 2019 г. 17.00-18.20 – руководитель факультета городского и регионального развития ВШЭ Кирилл Пузанов

    «Социально-экономическое исследование территории. Ментальные карты».

    14 октября 2019 г. 17.00-18.20 – архитектор-исследователь (историко-градостроительные и историко-архитектурные исследования исторической застройки городов) Ася Абрамовна Разумовская;

    «Историко-культурное исследование территории. формирование выводов аналитического раздела. Разработка и обоснование рекомендаций. Состав и порядок оформления выпускаемой документации».


    16 октября 2019 г. 17.00-18.20 – архитектор Артем Черников

    «Анализ пространственных связей и устойчивого каркаса территории».

     

    17 октября 2019 г. 10.30-11.50  — архитектор, преподаватель «Ре-Школы» Михаил Разумовский.

    «План управления и мастерплан как инструменты сохранения и развития. Обзор международного опыта. Приемы презентации мастерплана»


    Справочно:

    Руководитель «Ре-Школы», эксперт ИКОМОС, архитектор Наринэ Тютчева и команда «Ре-Школы» в тесном сотрудничестве с городской администрацией и местными экспертами будет исследовать историческую часть города для дальнейшей разработки концепции мастер-плана и плана управления территорией (с учетом экономики). Границы обследуемого участка специалисты определят в процессе работы.
    Напомним, ранее, 5 сентября, руководитель города Евгений Боровских, ректор ЕГУ им. И.А. Бунина Евгения Герасимова и директор АНО Центра научных исследований в сфере архитектуры культурного наследия «Ре-Школа» Нарине Тютчева подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве, в рамках которого ведущие эксперты в области архитектуры России и Франции поработают над сохранением исторического наследия древнего Ельца. Цель проекта – создание условия для естественного, как принято сейчас говорить, будущего развития этих объектов. И как отметила Нарине Тютчева: «Наша миссия – это выявление, сохранение и приумножение историко-культурных ценностей».

Наверх