ЕГУ им. И.А. Бунина » События » X Всероссийская студенческая научная конференция «РЕБЕНОК В ЯЗЫКОВОМ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

Уважаемые обучающиеся и преподаватели!

Приглашаем вас принять участие в Всероссийской студенческой научной конференции «РЕБЕНОК В ЯЗЫКОВОМ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ», посвященной памяти профессора З.П. Ларских.

Конференция состоится 23 апреля 2020 года в ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина».

К участию в конференции приглашаются обучающиеся, осваивающие программы среднего профессионального и высшего образования.

Цель конференции: активизация исследовательской деятельности обучающихся по изучению актуальных проблем языкового и личностного развития ребенка, апробация ее результатов, определение направлений дальнейшего научного поиска.

Направления работы конференции:

−    Прикладные аспекты языкового образования в начальной школе;

−    Психолого-педагогическое обеспечение функционирования развивающей образовательной среды современной школы;

−    Современные проблемы и эффективные технологии начального общего образования.

−    Выявление и решение проблем речевого развития дошкольников и младших школьников;

−    Модернизация современного урока в аспекте целостного развития школьников;

−    Выявление и обоснование современных подходов к обучению русскому языку как родному, государственному, иностранному;

−    Определение сущностных характеристик и педагогического потенциала языка современных средств массовой информации и литературы.

По итогам конференции планируется издание электронного сборника материалов, который  будет включен в национальную библиографическую базу «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ) и размещен в Научной электронной библиотеке  eLIBRARY.RU.

Для участия в конференции необходимо направить в оргкомитет  до 01 апреля 2020 г.  по электронной почте stud_konferenciya@mail.ru с пометкой «Конференция - 2020» следующие материалы:заявку на участие (приложение 1), статью (приложение 2) и справку (приложение 3).

Формы участия: очное выступление с публикацией статьи в сборнике; очное выступление без публикации статьи в сборнике; очное выступление в режиме онлайн с публикацией статьи в сборнике; очное выступление в режиме онлайн без публикации статьи в сборнике; заочное (публикация статьи в сборнике).

Контактные данные Оргкомитета:

399770, г. Елец, ул. Коммунаров, 15, ЕГУ им. И.А. Бунина, кафедра педагогики и образовательных технологий, тел.: +7 (47467) 2-24-39.

+7(903)863-19-40 – председатель оргкомитета Миронова Элина Леонидовна.

информационное письмо