ЕГУ им. И.А. Бунина » События » ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ с международным участием «РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ: ОТ НАЧАЛЬНОЙ К ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ»

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ с международным участием «РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ: ОТ НАЧАЛЬНОЙ К ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ»


УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем вас принять участие во ВСЕРоссийской научной конференции с международным участием «РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ:ОТ НАЧАЛЬНОЙ К ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ», приуроченной к 45-летию подготовки педагогических кадров для начальной школы в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина.

Конференция состоится  15-16 октября 2020 года в ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина».

Целью конференции является развитие научного сотрудничества, интеллектуального потенциала молодых учёных; поиск новых и актуализация традиционных направлений, методов и средств развития личности в условиях функционирования цифровой образовательной среды; теоретическое и практическое обоснование градиента развития личности от начального общего к высшему образованию.

Направления работы конференции:

Теоретические основы формирования развивающей образовательной среды в условиях цифровизации общества;

Современный ребенок в цифровом обществе: психологические аспекты изучения;

Психолого-педагогическое обеспечение сбережения физического, психического и социального здоровья современного обучающегося;

Урок в начальной школе в новых социокультурных условиях: современные подходы, тенденции, актуальные проблемы;

Достижение младшими школьниками результатов образования в рамках реализации ФГОС НОО;

Развивающий потенциал использования современных педагогических технологий в условиях цифровой трансформации образования;

Цифровая социализация: психолого-педагогическое сопровождение вхождения личности в информационное общество;

Проблемы, перспективные направления и опыт подготовки педагогов к профессиональной деятельности в условиях функционирования цифровой образовательной среды.

По итогам конференции планируется издание сборника материалов, который  будет включен в национальную библиографическую базу «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ) и размещен в Научной электронной библиотеке  eLIBRARY.RU.

Подборка материалов конференции (статей, отобранных оргкомитетом) планируется  опубликовать в одном из первых номеров 2021 г. журнала «Начальная школа».

Более подробная информация на сайте мероприятия

информационное письмо