ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Всероссийская НПК «Актуальные проблемы физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности»

Институт физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности (ФКСиБЖ) ЕГУ им. И.А. Бунина проводит  Всероссийскую  научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности», посвященную  55-летию кафедры теории и методики физического воспитания и 15-летию кафедры безопасности жизнедеятельности и основ медицинских знаний.

Конференция состоится 20 ноября 2020 года: Россия, Липецкая область, г. Елец, конференц-зал научной библиотеки ЕГУ им. И.А. Бунина (ул. Коммунаров 28, 3 этаж). Начало конференции в 10.00.

Основные направления работы конференции:

-       физическое воспитание различных категорий населения;

-       спортивная подготовка по видам спорта;

-       история физической культуры и спорта, спортивное краеведение, биографии спортсменов – участников ВОВ;

-       ветеранский спорт;

-       адаптивная физическая культура;

-       двигательная рекреация;

-       физическая реабилитация;

-       различные аспекты безопасности жизнедеятельности.

Участники конференции: студенты, аспиранты и преподаватели высших учебных заведений, тренеры, учителя общеобразовательных школ, а также прочие специалисты физкультурно-спортивных организаций и все заинтересованные лица.

ПОДРОБНЕЕ  информационное письмо