ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Международная конференция «Социальное развитие детей в условиях инклюзивного образования»

Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина совместно с Могилевским  государственным университетом им. А.А. Кулешова проводит  Международную научно-практическую конференцию «Социальное развитие детей в условиях инклюзивного образования», которая состоится 25 февраля 2021 года в онлайн формате.

Направления  конференции

1. Основные подходы к проблеме социального развития детей (в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья) на современном этапе развития общества.
  2. Теоретические и практические аспекты развития инклюзивного образования.
  3. Проблемы социально-личностного и социально-коммуникативного  развития детей в структуре образовательного процесса.
  4. Коррекционно-развивающие технологии в обучении и воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья (особенностями психофизического развития) в условиях инклюзивного образования.
  5. Технология индивидуализации и построение индивидуального образовательного маршрута для обучающегося с ОВЗ (ОПФР).
  6. Модели и технологии психолого-педагогического сопровождения инклюзивного процесса.
  7. Инклюзивная практика в дошкольном образовании.
  8. Инклюзивные процессы общего образования.
  9. Специальное (коррекционное) образовательное учреждение как ресурс развития инклюзивной практики.
  10. Дополнительное образование: варианты моделей включения детей с ОВЗ (ОПФР).
  11. Профессиональное образование лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (особенностями психофизического развития).
  12. Актуальные проблемы подготовки кадров для психолого-педагогической поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья (особенностями психофизического развития).

Подробнее Информационное письмо