ЕГУ им. И.А. Бунина » События » XI Всероссийская студенческая научная конференция «РЕБЕНОК В ЯЗЫКОВОМ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина проводит 22 апреля 2021 года XI Всероссийскую студенческую научную  конференцию «РЕБЕНОК В ЯЗЫКОВОМ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ». К участию в конференции приглашаются обучающиеся, осваивающие программы среднего профессионального и высшего образования.

Направления работы конференции:

−    Прикладные аспекты языкового образования в начальной школе;

−    Психолого-педагогическое обеспечение функционирования развивающей образовательной среды современной школы;

−    Современные проблемы и эффективные технологии начального общего образования.

−    Выявление и решение проблем речевого развития дошкольников и младших школьников;

−    Модернизация современного урока в аспекте целостного развития школьников в условиях цифровизации образования;

−    Выявление и обоснование современных подходов к обучению русскому языку как родному, государственному, иностранному;

−    Определение сущностных характеристик и педагогического потенциала языка современных средств массовой информации и литературы.

Подробнее Информационное письмо