ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Всероссийский конкурс исследовательских проектов «КОСМОС ДАЛЁКИЙ И БЛИЗКИЙ»

Всероссийский конкурс исследовательских проектов «КОСМОС ДАЛЁКИЙ И БЛИЗКИЙ»

Кафедра физики, радиотехники и электроники институт математики, естествознания и техники Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина приглашает студентов организаций среднего профессионального и высшего образования к участию во Всероссийском конкурсе исследовательских проектов по астрономии и физике «КОСМОС ДАЛЁКИЙ И БЛИЗКИЙ». Конкурс посвящается 60-летию первого полёта человека в космос. Основной целью конкурса является развитие творческого потенциала учащихся посредством привлечения их к изучению науки, формирующей правильное представление о строении, происхождении и развитии Вселенной.

Номинации конкурса:

1.       Освоение космоса: история, настоящее и будущее
  2.       Космическая физика
  3.       Влияние физики и астрономии на культуру и искусство
  4.       Космические технологии и научно-технический прогресс
  5.       Прикладная физика
  6.       Электроника, радиотехника, нанотехнологии
  7.       Экология космоса
  8.       Космическое образование

Конкурс будет проходить в следующие сроки:

• Приём заявок и работ до 4 апреля 2021 года по электронной почте на адрес: astro.egu@gmail.com
  • Подведение итогов состоится 12 апреля 2021 г.

Более подробно условия конкурса, требования к оформлению работ изложены в информационном письме и Положении о конкурсе.