ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Международная научная конференция «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ»

Международная научная конференция «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ»


Уважаемые коллеги!

14 - 15 апреля 2021 года кафедра иностранных языков и методики их преподавания Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина организует Международную научную конференцию «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ».        Для участия в конференции приглашаются научно-педагогические работники вузов, учреждений системы среднего профессионального образования, учителя школ, докторанты, аспиранты, работники предприятий, проявляющие интерес к рассматриваемым проблемам. Проведение конференции позволит создать площадку для обмена мнениями по крайне важным не только для России, но и для зарубежных стран вопросам.

     ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ВОПРОСЫ КОНФЕРЕНЦИИ

  •   Актуальные вопросы теории и практики изучения и преподавания иностранного языка.
  •   Перевод и переводоведение в современном мире.
  •   Актуальные вопросы межкультурной коммуникации.
  •   Проблемы изучения и преподавания русского языка и литературы в школе и вузе.
  •   Методика обучения русскому языку как иностранному.
  •   Актуальные проблемы гуманитарных наук: языкознание и литературоведение.
  •   Цифровизация гуманитарного образования.
  •   Актуальные проблемы современной журналистики.

 ФОРМЫ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

1. Публикация статьи и (онлайн) выступление с устным докладом на платформе Zoom (очное участие).

2. Представление доклада уполномоченным лицом, только публикация статьи (заочное участие).

По результатам конференции будет издан сборник научных трудов с присвоением номера ISBN и  размещением в  Научной электронной библиотеке (elibrary.ru), в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в конференции необходимо до 1 апреля 2021 г. (включительно) на электронный адрес inpp.elsu@yandex.ru с указанием темы: «Конференция-2021» выслать в одном письме отдельными файлами:

1. Заявку участника Конференции (приложение 1);

2. Текст статьи, оформленной в соответствии с требованиями (приложение 2).

3. Отчёт о проверке на антиплагиат (не менее 70 %).

В названии каждого файла указывается фамилия и вид документа. Примеры оформления:Иванова_заявка участника; Иванова_статья; Иванова_антиплагиат.

Материалы публикуются в авторской редакции. Авторы статей несут ответственность за достоверность, полноту и качество представленной информации. Все материалы конкурса проверяются в системе «Антиплагиат». Материалы, которые не соответствуют перечисленным требованиям, не рассматриваются и не возвращаются.

Стоимость публикации одной статьи, включая сборник в электронном виде 500 рублей. Объем одной  статьи - не более 3 страниц. Дополнительная страница – 100 рублей. Оплату необходимо производить только после подтверждения приема статьи к публикации и согласования суммы.

Желающим может быть выслан электронный сертификат участника конференции. Стоимость сертификата – 100 рублей.

Реквизиты для оплаты и ссылка для участия в конференции будут высланы после принятия статьи и подтверждения участия организационным комитетом.

Подробности в информационном письме