ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Конкурс научных работ в области физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, посвящённый 145-летию со Дня рождения уроженца г. Ельца, первого российского олимпийского медалиста А.П. Петрова

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в VIII Всероссийском с международным участием конкурсе научных работ обучающихся вузов и ссузов, молодых ученых в области физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, посвящённого 145-летию со Дня рождения уроженца г. Ельца, первого российского олимпийского медалиста А.П. Петрова.

Конкурс состоится 23 апреля 2021 года Россия, Липецкая область, г. Елец, конференц-зал научной библиотеки ЕГУ им. И.А. Бунина (ул. Коммунаров 28, 3 этаж). Начало конкурса в 10.00.

Конкурс проходит в двух формах: очной и очной с применением дистанционных технологий. Ссылка на подключение в дистанционной форме будет выслана на адрес электронной почты, указанной в заявке.

Цель конкурса направлена на развитие и совершенствование научно-исследовательской деятельности в сфере физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности, налаживание дружественных научных связей, привитие интереса к научной деятельности у учащейся молодежи.

Основные направления работы конкурса:

Для участия в конкурсе принимаются исследовательские работы (проекты) по 2 секциям, тематика которых соответствует следующим направлениям:

Секция №1 «Актуальные вопросы физической культуры и спорта»

- физическое воспитание различных категорий населения;

- спортивная подготовка по видам спорта;

- история физической культуры и спорта, спортивное краеведение;

- ветеранский спорт;

- двигательная рекреация;

- физическая реабилитация;

Секция №2 «Современные проблемы и пути решения различных аспектов безопасности жизнедеятельности»

- безопасность в техносфере;

- педагогические, психологические и социальные аспекты безопасности жизнедеятельности;

- защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- проблемы техносферной, пожарной и экологической безопасности;

- различные аспекты безопасности жизнедеятельности.

Участники конкурса: обучающиеся, осваивающие программы среднего профессионального и высшего образования, а также аспиранты и молодые ученые (без ученой степени) различных организаций.

Форма участия: очное, очное с применением дистанционных технологий (ZOOM). На доклад с ответами на вопросы отводится до 5 минут. В процессе выступлений целесообразно использовать презентационный материал.

Условия и порядок оформления участия: заявки на участие в конкурсе и работы принимаются до 16 апреля 2021 г. на e-mail: konf.sportfak@yandex.ru

По результатам конкурса будут определенны работы, рекомендуемые к опубликованию в сборнике научных трудов, который планируется разместить в РИНЦ (публикация бесплатная).

Контактная информация: по всем организационным вопросам обращатьсяк Полякову Романа Юрьевичу – заместителю директору по учебной и научной работе института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина по e-mail: konf.sportfak@yandex.ru.