ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Международная научная конференция «Актуальные вопросы современной лингвистики: Тихоновские чтения»

Кафедра русского языка, методики его преподавания и документоведения Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина приглашает принять участие в Международной научной конференции  «Актуальные вопросы современной лингвистики: Тихоновские чтения» (к 90-летию со дня рождения профессора А.Н. Тихонова). Сроки проведения конференции –  2-4 ноября 2021 года.

На конференции планируется работа по следующим направлениям:

1.       Словообразование славянских языков: сопоставительный, диахронический и синхронический аспекты.
  2.       Актуальные проблемы лексикологии и лексикографии.
  3.       Коммуникативные аспекты современной грамматики.
  4.       Актуальные проблемы методики преподавания русского языка в школе и вузе.
  5.       Когнитивные аспекты изучения языка, концептосфера национального языка.
  6.       Художественный и публицистический текст в свете современных проблем лингвистики и литературоведения.
  7.       Современные аспекты переводоведения и межкультурной коммуникации.