ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Всероссийская научная конференция «Личность и образование в зеркале гуманитарных исследований и цифровой трансформации общества»

Всероссийская научная конференция «Личность и образование в зеркале гуманитарных исследований и цифровой трансформации общества»


Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина 27 октября 2022 года проводит Всероссийскую  научную конференцию с международным участием «Личность и образование  в зеркале гуманитарных исследований  и цифровой трансформации общества».

К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели  и обучающиеся вузов, работники системы образования и др.

Цель конференции: презентация и обобщение результатов гуманитарных научных исследований и образовательной практики; обмен опытом научно-исследовательской работы в области решения проблем гуманитарного образования в цифровую эпоху; проектирование образования в контексте цифрового информационного общества.

 

Направления работы конференции

  1. Поколение Z: особенности развития, воспитания, обучения.
  2. Психолого-педагогическое обеспечение сбережения физического, психического и социального здоровья субъектов образования.
  3. Современный урок в зеркале научных исследований и современной педагогической практики.
  4. Развивающий потенциал использования современных педагогических технологий.
  5. Цифровая социализация: психолого-педагогическое сопровождение вхождения личности в информационное общество;
  6. Проблемы, перспективные направления и опыт подготовки педагогов к профессиональной деятельности в условиях цифровой трансформации общества.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО