ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Международная научная конференция «Бунинские чтения».

Международная научная конференция «Бунинские чтения».

Елецкий государственный университет имени И. А. Бунина совместно с Могилевским государственным университетом имени А. А. Кулешова (Республика Беларусь) 20 – 21 октября 2022 года проводит Международную научную конференцию «Бунинские чтения».

Программа конференции предполагает обсуждение новых направлений исследования литературно-художественного, публицистического и эпистолярного наследия И. А. Бунина, расширение актуальных проблем современного буниноведения, выработку новых исследовательских методик в изучении произведений писателя, аналитическое рассмотрение наследия выдающихся деятелей литературы, философии, образования и культуры сквозь призму их связей с творчеством и личностью И. А. Бунина.

В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям:

1. Творчество И. А. Бунина: проблемы анализа и интерпретации.
    2. Философско-мировоззренческие аспекты изучения творчества И. А. Бунина.
    3. Личность и творчество И. А. Бунина в историко-литературном контексте XIX – XX веков.
    4. Творчество И. А. Бунина: лингвистический аспект.
    5. Изучение жизни и творчества И.А. Бунина в школе и вузе.

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, работники высшего и среднего образования, докторанты, аспиранты и соискатели.

Подробнее Информационное письмо