ЕГУ им. И.А. Бунина » События » "ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ"

"ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ"

Приглашаем всех желающих 30 октября 2022 г. принять участие в ежегодной Международной просветительской акции «Географический диктант».
Организатором Ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».
Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.
Задачами Диктанта являются:
• мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
• привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;
• предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;
• привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.
Диктант проводится в единый день – 30 октября 2022 г., начало регистрации – 11.00, начало проведения Диктанта в 12.00 по местному времени.
Адрес площадки: г. Елец, ул. Коммунаров, д. 28, Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, ауд. 212.

Проход на территорию проведения Диктанта – свободный.
Подробнее о Ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» можно узнать на сайте: http://dictant.rgo.ru.
Зарегистрироваться предварительно и получить дополнительную информацию о работе площадки, расположенной в Елецком государственном университет им. И.А. Бунина, можно узнать по телефону:
8 980 266 96 24 или e-mail: skrolga48@mail.ru.

Площадка проведения Географического диктанта, расположенная в ЕГУ им. И.А. Бунина, доступна для лиц с ограниченными возможностями здоровья.