ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «Лучшая научно-исследовательская работа в области языкознания и литературоведения» для обучающихся общеобразовательных учреждений и средних специальных учебных заведений

Кафедра романо-германских языков и перевода института филологии ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» приглашает обучающихся общеобразовательных учреждений и средних специальных учебных заведений принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ «Лучшая научно-исследовательская работа в области языкознания и литературоведения».

Сроки проведения конкурса – с 1.10.2022 по 20.12.2022.

Научные направления конкурса:

• языки народов мира;
    • зарубежная литература;
    • история, культура и искусство стран изучаемого языка;
    • теория и практика перевода в свете межкультурной коммуникации.

Конкурс научно-исследовательских работ будет проходить по нескольким уровням в каждом направлении:

1. НИР обучающихся 5-7 классов;
    2. НИР обучающихся 8-9 классов;
    3. НИР обучающихся 10-11 классов;
    4. НИР обучающихся средних специальных учебных заведений

Форма участия в конкурсе – заочная. Срок предоставления работ - до 1 ноября 2022 г.