ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ с международным участием, посвященный 150-летию со дня рождения М.М. Пришвина

Кафедра русского языка, методики его преподавания и документоведения института филологии ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» приглашает обучающихся средних специальных учебных заведений и учреждений высшего образования принять участие во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ с международным участием, посвященном 150-летию со дня рождения М.М. Пришвина.

Цель конкурса: привлечение обучающихся к научно-исследовательской работе в ходе изучения художественного и эпистолярного наследия М.М. Пришвина.

Сроки проведения конкурса – с 19 декабря 2022 г. по 11 апреля 2023 г.

Форма участия в конкурсе – заочная. Научно-исследовательские работы и сопровождающие документы отправляются на электронный адрес konkurs_prishvin@mail.ru с пометкой «На конкурс».

На конкурс представляются научно-исследовательские работы студентов, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими участниками (не более 2 соавторов) и соответствующие номинациям конкурса.

Номинации конкурса:

1) прозаическое и эпистолярное наследие М.М. Пришвина в литературоведческом аспекте;

2) прозаическое и эпистолярное наследие М.М. Пришвина в лингвистическом аспекте;

3) прозаическое и эпистолярное наследие М.М. Пришвина в культуроведческом и философском аспектах;

4) изучение творчества М.М. Пришвина в школе и вузе.

Подробная информация об условиях участия, порядке проведения и подведения итогов конкурса, требованиях, предъявляемых к научно-исследовательским работам обучающихся, содержится в Положении о конкурсе

Гости ЕГУ
Турбаза