ЕГУ им. И.А. Бунина » События » МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ»

МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ»

Тотальный диктант – ежегодная культурно-просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка и повышение уровня грамотности носителей языка и изучающих русский язык как иностранный и неродной. Первый Тотальный диктант провели в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 19 лет акция приобрела всемирный масштаб: ее организует фонд «Тотальный диктант», а воплощают активисты и волонтеры в разных городах мира.

В 2023 году диктант пройдет 8 апреля, текст для него создаст писатель и журналист, финалист премий «‎Большая книга», «‎Национальный бестселлер» и «‎НОС» Василий Авченко.

Приглашаем 8 апреля в 14.00 всех любящих русский язык  и желающих проверить свою грамотность в ЕГУ им. И. А. Бунина по адресу: г. Елец, ул. Коммунаров, 28 (ауд.212).

Предварительно необходимо пройти регистрацию по адресу: https://totaldict.ru/elets/