ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Международная научно-практическая конференция «ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКЕ, ИНФОРМАТИКЕ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Приглашаем принять участие в работе Международной научно-практической конференции «ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКЕ, ИНФОРМАТИКЕ И ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ», которая состоится 29 сентября – 01 октября 2023 года в ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина».

ТЕМАТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

1. Актуальные проблемы обучения математике и информатике в системе общего образования:

- современные технологии обучения математике в контексте эффективного развития личности обучаемого;

- инновационные технологии и методы в обучении (например, flip-обучениe, MOOC, OER, геймификация);

- персонализация в образовании;

- экономика и социальная политика в системе общего образования;

- контроль и оценка предметных  результатов обучаемых.

1. Новые теории, модели и технологии обучения математике и информатике в системе профессионального образования:

- вопросы управления высшим образованием в России;

- современные технологии, методы обучения и оценки общепрофессиональных и профессиональных компетенций в вузе;

- тенденции глобализации и интеграции в высшем образовании;

-  актуальные вопросы дополнительного профессионального образования.

1. Информатизация образования в эпоху цифровых технологий:

- педагогические инновации в информационно-образовательной среде;

- интеллектуализация информационных систем и технологических процессов в сфере образования;

- блокчейн-технологии в образовании;

- web-технологии как основной компонент цифрового образования;

- здоровьесберегающие условия реализации информационно-образовательного пространства.

1. Актуализация вопросов истории математического образования в современных условиях:

- история математического образования в России и за рубежом;

- проблема качества математического образования в свете исторической ретроспективы;

- миссия малых городов в становлении математического образования в России.

ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ТЕЗИСОВ ДОКЛАДОВ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ КОНФЕРЕНЦИИ: http://fpmi.elsu.ru/

Информационное письмо.pdf